Содействие
Главная   |   О Фонде   |   Помочь просто   |   Документация   |   Отчеты   |   Контакты
напишите нам
28 февраля, 2019
Отчет за 2018 год

ОТЧЕТ
О Деятельности Благотворительного фонда социальной помощи «СОДЕЙСТВИЕ» (далее – Фонд)
за 2018 финансовый год.

Настоящий отчет представляется в соответствии со ст. 19 Федерального закона №135-ФЗ от 11.08.1995 г. «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях»

1. Финансово-хозяйственная деятельность.

Фонд зарегистрирован 07 апреля 2010 года по адресу: г. Переславль, ул. Свободы, д. 103 г, кв.

Фактический и почтовый адрес: г. Переславль, ул. Менделеева, д. 25, 2 этаж, офис 2

Основное направление деятельности за прошедший год: социальная реабилитация инвалидов, материальная помощь семьям с детьми и детям в трудной жизненной ситуации; оказание материальной помощи несовершеннолетним и малоимущим, беженцам;

2. Информация об основных мероприятиях и проектах, проведенных в прошедшем году:

- 01.10.2017- 31.03.2018 – проект для детей с ОВЗ «Всегда рядом» при поддержке Департамента общественных связей Ярославской области на общую сумму 225000 рублей.
- 01.05.2018 – 31.10.2018 - проект для детей с ОВЗ «Сказочная терапия» при поддержке Департамента труда и социальных отношений Ярославской области на общую сумму 447060 руб.
- 01.06.2018 – 30.11.2018 - грант для детей с ОВЗ «Волшебная терапия» при поддержке Фонда президентских грантов на общую сумму 842000 руб.
- оказана продуктовая помощь – 2546 человек - оказана вещевая помощь – 1896 человек
- произведена оплата реабилитации 4 детям-инвалидам на общую сумму 199000 рублей
- оказана материальная помощь детям из шахматного клуба для оплаты участия в различных чемпионатах – 16000 рублей
- организованы и оказаны 154 бесплатных (юридические, психологические, логопедические, специалистами соцстраха, пенсионного фонда, службы занятости, управлений соцзащиты города и района) консультаций для подопечных фонда
- занятия курса игротерапия – 28 занятий/ 57 человек
- занятия курса сказкотерапия – 38 занятий/ 99 человек
- занятия курса иппотерапия – 26 занятий/ 28 человек
- занятия по курсу песочная терапия – 38 занятий/ 24 человека
- занятия по курсу арт-терапия – 152 занятий/ 132 человека
- организация выставки работ – 2 мероприятие / 136 человек
- проведение экскурсий – 8 мероприятия/ 138 человек

3. Персональный состав высшего органа управления.

Высшим органом управления Фонда является Общее собрание учредителей Фонда. В 2018 г. в Попечительский совет Фонда входили следующие лица:

Кольцова Елена Юрьевна, директор Дом культуры Переславля;
Иванова Надежда Александровна,
директор Рязанского сельского потребительского общества;
Артамонова Наталья Викторовна, директор Детского оздоровительного лагеря «Орленок»
Иванов Максим Евгеньевич, директор АНО СЦ «Планета друзей»
Уткина Майя Юрьевна, президент Фонда
Козлова Ирина Дмитриевна, директор МУКЦСО Переславского муниципального района

4. Содержание и результаты деятельности.

В результате деятельности БФ «Содействие» в рамках выполнения Благотворительных программ наш фонд признан Общественной палатой Ярославской области Лучшей НКО за 2018 год. Для нас это большая честь!

В результате проведения арт- и песочной терапии: снижение утомления, негативного эмоционального состояние, развитие мелкой моторики. В результате проведения сказко- и игротерапии, иппотерапии: у целевой группы отмечалось улучшение настроения, нормализация сна, расслабление мышц, снижение их тонуса, активизацию малоподвижных суставов и мышц, появились сознательные движения.
Праздники-выставки: отличное взаимодействие детей с ОВЗ и здоровых - разного возраста, с разным диагнозом, снижение агрессии, утомления, негативного эмоционального состояния, радость от получения подарков. На пути к своей миссии нашему фонду посчастливилось встретить многих единомышленников и партнеров.
Поддержку проектам и развитию фонда оказывают активные представители бизнес-сообщества, коллеги из некоммерческих орга-низаций, администрация города, органы местного самоуправления и добровольцы.

Основные наши партнеры: МУК Городская библиотека им. Александра Невского, МУ «Социальное агентство молодежи «Стимул», АНО Семейный центр «Планета друзей», МА газета «Переславская жизнь», МУ Центр социального обеспечения «Надежда», МУ Комплексный центр социального обеспечения Переславского МР, Управление культуры, молодежи и спорта, АНО «Мир без границ», «Парусная федерация Переславля-Залесского», Конно-спортивный клуб «Гранит».

Общая характеристика трудностей, которые преодолевались при работе:
С подопечными детьми с ОВЗ: – неумение включиться в работу; неспособность самостоятельно начать выполнение задания; – неготовность выполнять задание без пошаговой инструкции и помощи; – непонимание, неумение выполнить многокомпонентное задание (состоящее из нескольких простых); – недостаточная осознанность в усвоении и применении алгоритмов (правил); – неумение пользоваться полученными знаниями и умениями при решении стандартных учебных и практических задач; – неспособность учесть все условия и этапы решения задания в ходе его выполнения (неполное выполнение задания); – смешение (подмена) алгоритмов, понятий; нарушение последовательности шагов алгоритма при его выполнении; – подмена задания (логически и алгоритмически более простым); – неспособность контролировать ход (процесс) и результат выполнения задания; – неумение понять и объяснить причину своей ошибки, исправить ее; – неумение применить знания в нестандартной ситуации; – неумение решить задачу с использованием «другого» приема (способа), сравнить решения по степени рациональности
Проблемы взаимодействия ребят друг с другом: – эгоцентричность, - неумение общаться, – повышенная тревожность; – неумение строить совместную деятельность; – заниженная (завышенная) самооценка.
Проблемы взаимодействия родителей: - отсутствие навыка общения с родителями своей целевой группы - страх и боязнь перед трудностями - повышенная агрессия - отсутствие доверия и веры в успех.

5. О нарушениях требования закона выявленных в результате проверок, проведенных налоговыми органами, и предпринятые меры по их устранению.

Проверки в данный период времени не проводились, нарушений не было.

6. Фотоматериалы и видеоотчеты выложены в группах Фонда в социальных сетях:

https://vk.com/fsodeystvie
https://www.instagram.com/sodeystvie_fond/
https://ok.ru/profile/349595640820
https://www.facebook.com/BFSodeystvie/

« вернуться
06 марта, 2023
Подведены итоги открытых городских соревнований по безопасности дорожного движения "Танковые маневры 2023"


подробнее »
02 февраля, 2023
Новости о пособиях


подробнее »
17 января, 2023
Внимание! Конкурс!


подробнее »
Наш Яндекс.кошелек: