Содействие
Главная   |   О Фонде   |   Помочь просто   |   Документация   |   Отчеты   |   Контакты
напишите нам
10 февраля, 2015
Отчет за 2014 год

        Отчет за 2014 год

краткий отчет о деятельности Благотворительного Фонда «Содействие» за 2014 год.

За 2014 год Фондом оказана материальная помощь в виде денежных средств

на сумму  3 млн 566 тысяч 815 рублей  и  переданы благотворительные пожертвования в натуральной форме в количестве 6 866 предметов.

Категории людей, которым оказана помощь:  тяжелобольные дети, малоимущие, многодетные семьи, ветераны и инвалиды, погорельцы,  одаренные дети, сироты, бездомные люди, семьи с детьми –инвалидами, в трудном положении. Фонд «Содействие» выделял средства на лечение, операции и реабилитации, а также участвовал в городских проектах  и праздниках.

В настоящее время в Переславском крае  установлены  38 ящиков для сбора пожертвований. Увеличилось и количество частных благодетелей до 16 человек, ими в течение года передано Фонду  1 млн 148 тысяч 542 рубля.

__________________________________________________________________________________

В этом году фонд выиграл 6 проектов на общую сумму 738561 рубль. Завершен проект «Шаг навстречу», совместный с «Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации» на общую сумму 1458546 рублей.

по направлениям:

реабилитация детей-инвалидов, помощь бездомным людям и методика для детей с задержкой речи, организация игрового комплекса для детей-инвалидов на городском пляже, кормление сирот, профилактика абортов.

В рамках проектов прошли занятия по арт-терапии: 36 штук, иппотерапии : 14 штук, гидротерапии  34 раза 41 ребенок.

___________________________________________________________________________________

 

Перечень основных направлений работы:

1.     Сотрудничество. С фондом сотрудничают организации, общественные объединения, органы муниципальной власти: Общество русско-немецкой дружбы (г. Неккарбишофсхайм), Администрация города Переславля и Переславского муниципального района,   Русская Православная церковь,  Сбербанк России, Кризисный центр города Иваново «Колыбель». Нас объединяет готовность помочь людям, находящимся в кризисной ситуации.

В этом году совместно с Обществом российко-немецкой дружбы фонд начал реализацию трех крупных проектов: помощи сиротам и бездомным людям, обучение специалистов-врачей для помощи родителям и детям с ОВЗ, волонтеры в помощь школе №3.

В этом году впервые благодаря Центру социального партнерства (Ярославль) фонд стал организатором проекта «За жизнь!», что позволило предложить наглядный иллюстративный профессиональный материал по данной проблеме в городе, представить выставку из 20 плакатов в городе Переславле для Педагогических Конференций в августе, для Думы в сентябре, для ребят  школы №3 в октябре.

2.     Акции.

Организовано и проведено   акций:  для Юлии, Александры, Даниила, Тимура, Алексея,  Никиты, Максима, Наташи, Кости.  Сумма благотворительных пожертвований для адресной целевой помощи детям составила  585 700 рублей 25 копеек. Материальная помощь позволила пройти курс реабилитационного лечения десятилетнему А., получить консультации специалистов и обследоваться в медицинском учреждении больному мальчику В., девочке С.  пройти операцию и восстановление после ожога, получить санаторное лечение девочке с ДЦП. Благотворительный фонд продолжает заботиться о подопечных и после оказания материальной помощи, направленной  на лечение, обследование, приобретение аппаратов.

Так же, ставшие традиционными акции: встреча с онкобольными, Масленица, «Пасхальный Благотворительный базар», «Подари книгу детям»,  «Фестиваль Яблочного пирога», «Новогодний подарок»  украсили жизнь подопечных фонда и в целом, города.

В мае прошла 3-я традиционная благотворительная акция «Пасхальный Благотворительный базар»: для детей в санаторном детском доме и группы детей- инвалидов (в том числе и молодых) были организованы мастер-классы.  Акция «Новогодний подарок»   подарила  радость   41 ребенку.

Помощь Переславской команде по хоккею в связи с автомобильной аварией, в которой пострадали дети. 

Помощь беженцам Украины осуществляли весь год.

3.     Помощь ветеранам Великой Отечественной войны и труда, инвалидам, слабослышащим и слабовидящим, пожилым в трудной ситуации, ветеранам педагогического труда.

Систематически Фонд оказывает материальную поддержку организациям инвалидов: Переславскому МО «Всероссийскому обществу глухих», «Всероссийскому обществу слепых» на конкретные мероприятия досугового характера.  В этом году проведено 10 мастер-классов для профилактики одиночества и артритов.

   Для  отделения временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов в п. Ивановское была оказана помощь в виде книг и продуктов питания, одежды и головных уборов. 

Фонд , благодаря гранту,  третий год  стал организатором  «Автопробега» «Наша общая Победа!» к 70-летию Победы, для ветеранов и репрессированных, волонтеров и активистов.

4.     Поддержка одаренных детей.

Один  мальчик из многодетной семьи был устроен в школу МЧС на бесплатное обучение.

 Помощь танцевальным ансамблям: «Орхидея» и Вдохновение» для помощи одаренным детям.

5.     Общественно значимые проекты.

Реализация проекта «Шаг навстречу!»

}  Участников  738 детей и родителей,

}  Посетили цирк и зоопарк,

}  3 детей начали ходить в 8 и 9 лет,

}  3 детей плавают самостоятельно,

}  4 детей говорят сложносочиненными предложениями,

}  Все родители в проекте дружат и общаются,

}  2 ребенка вошли в состав команды города по верховой езде,

}  2 детей пошли в школу.

}  8 статей в СМИ, 5 сюжетов в ТВ,

Издано 200 листовок и 200 буклетов.

Издана методика для детей с задержкой речи.

При поддержке фонда издана книга стихов для детей.

6.     Оказание адресной помощи людям, находящимся в кризисной ситуации.

Помощь погорельцам , кризисным мамам, сиротам, бездомным является важным направлением работы,  когда люди получают мебель и дрова, памперсы и питание, консультации и советы на безвозмездной основе.


« вернуться
06 марта, 2023
Подведены итоги открытых городских соревнований по безопасности дорожного движения "Танковые маневры 2023"


подробнее »
02 февраля, 2023
Новости о пособиях


подробнее »
17 января, 2023
Внимание! Конкурс!


подробнее »
Наш Яндекс.кошелек: