Содействие
Главная   |   О Фонде   |   Помочь просто   |   Документация   |   Отчеты   |   Контакты
напишите нам
08 ноября, 2013
Занятия с психотерапевтом, психологом, психиатром

 В конце ноября состоялась очередная встреча родителей особых детей и сотрудников, работающих с детьми-инвалидами, в рамках проекта «Шаг навстречу», с психологом-психотерапевтом европейского реестра Захаровым Романом Ивановичем.

Напомним, это совместный проект Благотворительного фонда «Содействие» и Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Роман Иванович начал беседу словами: "Понять человека гораздо легче, взаимодействуя с ним на равных, принимая его взгляды, ценности, обсуждая трудности и неудачи. Наше общение сегодня  — это вид групповой психологической работы, направленной на приобретение знаний, умений и навыков, коррекцию и формирование установок, необходимых для успешного общения. Начиная работать с ребенком-инвалидом, обследуя его, проводя коррекционную работу, постоянно нужно искать контакт, какую-то невидимую нить и с родителями больного ребенка". В ходе круглого стола приводилось очень много примеров из его как врачебной, так и жизненной практики.

Роман Иванович - человек очень интересный, как он сам про себя говорит "разумный эгоист", поэтому равнодушных на его семинарах и встречах не бывает. У него жесткое мышление в смысле воспитания. «Рефлексами можно поднять, но можно и уничтожить!» - считает он. Именно на вопросах воспитания и был основной акцент, задавалось огромное количество вопросов. То, что до встречи казалось абсолютно не разрешимым, в миг оказалось разложенным по полочкам и совершенно очевидным.

После завершения встречи, многие остались в раздумьях, каждый наедине со своими мыслями. Огромной просьбой к врачу-психотерапевту было только одно – его скорейший очередной приезд.






« вернуться
06 марта, 2023
Подведены итоги открытых городских соревнований по безопасности дорожного движения "Танковые маневры 2023"


подробнее »
02 февраля, 2023
Новости о пособиях


подробнее »
17 января, 2023
Внимание! Конкурс!


подробнее »
Наш Яндекс.кошелек: