Содействие
Главная   |   О Фонде   |   Помочь просто   |   Документация   |   Отчеты   |   Контакты
напишите нам
01 марта, 2013
Мы выиграли грант на 1 458 546 рублей

 Ура! Наш фонд выиграл грант в Фонде поддержки детей в трудной жизненной ситуации на 1 458 546 рублей на социально-психологическую реабилитацию детей инвалидов.

Приоритет проекта: Социальная поддержка семей с детьми-инвалидами для обеспечения максимально возможного развития таких детей в условиях семейного воспитания, их социализации, подготовки к самостоятельной жизни и интеграции в общество.

Цель проекта: 
Организация социально-психологического и педагогического сопровождения  семей, воспитывающих детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, для содействия оптимальному развитию и адаптации детей в обществе, а также оказание помощи всем членам семей, воспитывающих этих детей.

Задачи проекта: 
1. формирование знаний, умений, навыков, сопутствующих социальной адаптации детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, повышение уровня общего развития учащихся и их всесторонняя подготовка к будущей самостоятельной жизнедеятельности;

2. оказание комплексной коррекционно-развивающей помощи детям-инвалидам и детям с ограниченными возможностями здоровья;

3. повышение уровня психологической компетенции семей,  воспитывающих детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья,  за счет получения соответствующих знаний и умений, расширения границ самовосприятия.

Методики и мероприятия проекта: арт-терапия, иппотерапия, дельфинотерапия, гидротерапия, экскурсии, праздники, конкурсы.


« вернуться
06 марта, 2023
Подведены итоги открытых городских соревнований по безопасности дорожного движения "Танковые маневры 2023"


подробнее »
02 февраля, 2023
Новости о пособиях


подробнее »
17 января, 2023
Внимание! Конкурс!


подробнее »
Наш Яндекс.кошелек: