Содействие
Главная   |   О Фонде   |   Помочь просто   |   Документация   |   Отчеты   |   Контакты
напишите нам
14 февраля, 2013
Визит дружбы.

 

 

Председатель немецко-российского общества дружбы Доротея Волкерт  в рамках своего визита 9 и 10 февраля посетила не только своих подопечных, но и  встретилась с мэром города - Денисом Кошурниковым  для развития проектов, которые осуществляются совместными усилиями с Благотворительным фондом «Содействие».

 

                Г-жа Волкерт призналась, что коллеги из Германии очень довольны той совместной работой, которую осуществляют: Светлана Старостина (в настоящее время вице-президент Благотворительного фонда «Содействие»), Ирина Козлова (Директор Центра Социального Обслуживания  Переславского района), Светлана Зимина (директор Дома  временного пребывания для пожилых граждан, пос. Ивановское) по организации жизни пожилых людей, их досуга и образа жизни в Переславском районе.

Напомним, в 2012 году И.Д. Козлова и С.А. Зимина в течение 5 недель за счет средств немецко-российского общества и при поддержке Фонда «Содействие» смогли увидеть лучшие центры Германии по уходу и социальной поддержке населения, обучиться технологиям ухода за лежачими и тяжелыми больными.  С тех пор специалисты  смогли применить свои знания в полной мере и не только заботится о своих подопечных, но и создать систему организации помощи в различных ситуациях:  даже при отсутствии гражданства, средств к существованию.

Кроме больших проектов, наши друзья традиционно передали несколько сотен евро семьям с больными детьми. Такая помощь в европейских странах от одной семьи другой на регулярной основе пользуется большой популярностью. В нашем городе такая система тоже приобретает интерес: Вы, как благодетель, видите, какая помощь нужна семье? Как она оказывается? Что требуется еще?

В этом году летом  наш город ждут курсы по обучению социальных работников уходу за лежачими больными. Возможно, будет создана группа, в которую войдут семьи, имеющие лежачих больных. Предварительная запись в фонде по телефону: 62-134.  Проводить бесплатный курс будут немецкие специалисты – профессионалы в области ухода за больными.  «Это - большая победа и новый    уровень, на который вышли наши отношения за время 20-летней дружбы» – говорит госпожа Волкерт. Так же она отметила большую роль переводчика - Светланы Васильевой. Именно благодаря ей  наша работа может  приносить больше пользы. 


« вернуться
06 марта, 2023
Подведены итоги открытых городских соревнований по безопасности дорожного движения "Танковые маневры 2023"


подробнее »
02 февраля, 2023
Новости о пособиях


подробнее »
17 января, 2023
Внимание! Конкурс!


подробнее »
Наш Яндекс.кошелек: