Содействие
Главная   |   О Фонде   |   Помочь просто   |   Документация   |   Отчеты   |   Контакты
напишите нам
18 ноября, 2010
в Представительском доме состоялось заседание Попечительского совета Фонда «Содействие»

Для древнего русского города Переславля-Залесского эпоха Александра Невского – время славы и наивысшего расцвета. Как бы не менялось отношение к этому князю на протяжении многовековой истории России, здесь – на его родине Александра Ярославича всегда помнили и чтили.

В 2020 году исполнится 800 лет со дня рождения Великого благоверного князя. Изготовление и установка памятника в 2010 году - это первый шаг подготовки к этой знаменательной дате и начало реконструкции центральной части города.

Эскиз памятника «Александр Невский и митрополит Кирилл II» разработал народный художник России, академик, член президиума Академии художеств РФ, профессор, скульптор Александр Иулианович Рукавишников.
Попечительский совет возглавил академик, член Президиума РАН, секретарь Общественной Палаты РФ Евгений Павлович Велихов, в состав вошли известные политики и меценаты.

Определена дата открытия памятника на Народной площади 12 июня 2011 года.
Все желающие могут принять участие в сборе средств на строительство памятника. Ведомости с именами всех, кто оказал посильную помощь, будут переданы в музей. Если же вы пожелаете своего имени не раскрывать, то просьба эта, конечно, будет выполнена. И конечно, анонимным останется, если захотите, и размер пожертвования.

Но в любом случае можно будет сказать, стоя у постамента: "Я тоже строил этот памятник!"

Александр Невский заслуживает благодарность потомков, которые, зная последствия Александровых забот, могут с большей правдивостью оценить его труды.


« вернуться
06 марта, 2023
Подведены итоги открытых городских соревнований по безопасности дорожного движения "Танковые маневры 2023"


подробнее »
02 февраля, 2023
Новости о пособиях


подробнее »
17 января, 2023
Внимание! Конкурс!


подробнее »
Наш Яндекс.кошелек: